Especial de $99 para pacientes nuevos – Frisco, TX

Examen, radiografías y limpieza por $99* para pacientes nuevos sin seguro dental

Dr. Prakash Gadhiya, DDS · Dentista General (General Dentist)

Paciente sonriendo en el sillón dental en Highland Oak Dental en Frisco

¿No tiene seguro dental? Empiece con una primera visita completa en Highland Oak Dental: un examen completo con el Dr. Prakash Gadhiya, radiografías de toda la boca y una limpieza sencilla por $99*. Nuestra tarifa regular por estos tres servicios es $559.

Reservar cita Llamar (214) 308-5359

*Para pacientes nuevos sin seguro dental · Oferta válida hasta el 31 de diciembre de 2026 · Detalles de la oferta

Su precio

Especial para pacientes nuevos*

$99

Examen completo, radiografías de toda la boca y limpieza sencilla. Ahorra $460.

Tarifa regular

$559

Nuestras tarifas estándar por los mismos tres servicios.

Qué incluye

ServicioTarifa estándar
Examen completo con el Dr. Gadhiya$166
Radiografías de toda la boca$231
Limpieza sencilla (profilaxis de adulto)$162
Total de la tarifa regular$559
Especial para pacientes nuevos (sin seguro dental)$99*

No incluye: una limpieza profunda, si su examen muestra que la necesita, ni cualquier otro tratamiento. Son adicionales, a nuestras tarifas estándar, y le explicamos sus opciones y costos antes de cualquier tratamiento.

¿Quién califica?

  • Pacientes nuevos de Highland Oak Dental (que no han venido antes a nuestra oficina).
  • Pacientes sin seguro dental. El especial no aplica con seguro.
  • Una oferta por paciente. No se puede combinar con otras ofertas, incluido el kit de blanqueamiento gratis, ni con los descuentos del plan de membresía.

Empiece con su primera visita de $99

Llame a la oficina para saber si califica y programar su cita.

  • Dentista con formación en NYU
  • En la red de muchos seguros PPO
  • Financiamiento con CareCredit y Cherry
  • Contamos con personal que habla español

Detalles de la oferta: *$99 por un examen completo, radiografías de toda la boca y una limpieza sencilla (tarifa regular $559: examen completo $166, radiografías de toda la boca $231, limpieza sencilla $162). Para pacientes nuevos sin seguro dental. Una limpieza profunda, si se necesita, y cualquier otro tratamiento son adicionales, a nuestras tarifas estándar. Es una tarifa mínima; el costo puede aumentar según el tratamiento que se necesite. Una oferta por paciente: no se puede combinar con otras ofertas (incluido el kit de blanqueamiento gratis) ni con los descuentos del plan de membresía, y no aplica con seguro. Oferta válida hasta el 31 de diciembre de 2026. No válido con Medicaid/CHIP. No canjeable por dinero.

Llame a la oficina para saber si califica y programar su cita.

Preguntas frecuentes sobre el especial de $99

¿Quién califica para el especial de $99?

Pacientes nuevos de Highland Oak Dental que no tienen seguro dental. Incluye un examen completo, radiografías de toda la boca y una limpieza sencilla. Llame a la oficina para saber si califica y programar su cita.

¿Y si necesito una limpieza profunda?

Si su examen muestra enfermedad de las encías o mucho sarro, se necesita una limpieza profunda en lugar de una limpieza sencilla. La limpieza profunda es adicional, a nuestras tarifas estándar, y le explicamos sus opciones y costos antes de cualquier tratamiento.

¿Puedo combinarlo con el kit de blanqueamiento gratis o con el plan de membresía?

No. Una oferta por paciente: no se puede combinar con otras ofertas (incluido el kit de blanqueamiento gratis) ni con los descuentos del plan de membresía, y no aplica con seguro.

Tengo seguro dental. ¿Hay una oferta para mí?

El especial de $99 no aplica con seguro. Los pacientes nuevos con seguro dental pueden preguntar por nuestro kit de blanqueamiento LED gratis con su primer examen, radiografías y limpieza.

Highland Oak Dental · 5444 FM 423 Ste 600, Frisco, TX 75036 · (214) 308-5359 · Se habla español
Horario: lunes y miércoles 9 a.m.–5 p.m. · martes y jueves 9 a.m.–6 p.m. · viernes 9 a.m.–1 p.m.